Администрация Куйбышевского района

Медали – ветеранам

13 марта 2020 г. 18:39:00

В соответствии с Указом Президента РФ В.В.Путина в Куйбышевском районе продолжаются торжественные мероприятия  по вручению юбилейной медали  «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». 12 марта эта работа завершилась в Кринично- Лугском сельском поселении. В этот день глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко, глава  Администрации Кринично- Лугского сельского поселения Г.В.Траутченко, прокурор Куйбышевского района Ю.А.Переверзев, а также учащиеся Кринично- Лугской СОШ  побывали на дому у трех тружеников тыла, проживающих в отдаленных хуторах поселения – Власово- Буртовке и Русско- Лютино. Юбилейные медали и цветы  были вручены заслуженным людям района, труженикам тыла  Вере Ивановне Куценко, Григорию Гавриловичу Крапивченко и  Анне Ивановне Шепелевой.  После этого торжественное мероприятие по вручению юбилейных медалей продолжилось на территории Куйбышевского сельского поселения. Глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко, прокурор района Ю.А.Переверзев, глава Администрации Куйбышевского сельского  поселения И.И.Хворостов, учащиеся Куйбышевской СОШ имени А.А.Гречко побывали в хуторах  Берестовском, Ново- Бахмутском, Ново-Ольховском и  в селе Куйбышево, где произвели вручение юбилейных медалей в честь 75-летия Великой Победы заслуженным ветеранам Иосифу Родионовичу Лебединцеву, Евдокии Алексеевне Моисеенко, Анне Васильевне Гупаленко, Валентине Пантелеевне Стрикице, Вере Петровне Горбаневой. Многие из числа ветеранов, солдатских вдов, тружеников тыла имеют проблемы со здоровьем, поэтому и попросили, чтобы  вручение наград им произвели на дому. Работники Администраций района и  поселений  при этом делают все, чтобы  день  вручения юбилейной медали  ветеранам запомнился надолго: для них готовятся концертные номера, приобретаются цветы.