Администрация Куйбышевского района

Фестиваль «Шолоховская весна»

4 июня 2019 г. 10:07:00

Традиционный фестиваль «Шолоховская весна» ежегодно собирает на берегу Дона самые разные творческие коллективы. Артисты Куйбышевского района – неизменные участники этого фестиваля. Вот и  в этом году наш район в станице Вешенской – на родине великого писателя М.А.Шолохова – представлял фольклорный ансамбль «Братуша», в составе которого были Наталия  Левченко – руководитель,  члены коллектива Ольга  Белова, Александра Козаченко,  Дарья Фурсова, Елена Киселева, Виктория Галкина, Елена Шабельник. Куйбышевские артисты исполнили песни: «Ехал казак с дому» (из репертуара  донских казаков), а также русские народные – «Разбросала косы русская береза» и «Голубая ночь», заслужив бурные аплодисменты многочисленный аудитории. Кроме того, наши артисты обменялись опытом работы с другими фольклорными коллективами, много общались  с творческими людьми, приехавшими с других регионов России и ближнего зарубежья. Фестиваль «Шолоховская весна- 2019» стал  для куйбышевских артистов  запоминающимся событием в  их творческой жизни.