Администрация Куйбышевского района

Внимание конкурс!

1 марта 2019 г. 13:59:00

Министерством труда и социального развития Ростовской области в 2019 году планируется проведение областного конкурса «Лучший специалист по охране труда в Ростовской области».

Основные цели и задачи конкурса - повышение заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда работникам и снижение уровня производственного травматизма и профессиональных заболеваний, распространение положительного опыта работы в области обеспечения безопасности труда, обучения руководителей, специалистов и работников безопасным приемам и методам работы, улучшение условий труда работников в процессе трудовой деятельности.

В конкурсе могут принять участие специалисты по охране труда организаций, зарегистрированных в Ростовской области, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности, их филиалов по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Конкурс состоит из двух этапов. 1-й этап будет проводиться дистанционно до 25 марта 2019 года. Участники конкурса, зарегистрировавшись на сайте минтруда области (http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=126354) и заполнив анкету, пройдут тестирование на знание теоретических и практических вопросов.

В тесты включены такие темы, как проверка знаний нормативных документов по вопросам трудового права и охраны труда, расследование несчастных случаев, оказание первой помощи пострадавшим на производстве и др. Результаты первого этапа и список его победителей будут размещены на сайте минтруда области.

2-й этап профессионального турнира пройдет в очной форме до 25 апреля. Он представляет собой проверку практических навыков с элементами деловой игры по вышеназванным темам.

По результатам второго этапа определятся три победителя конкурса, которые будут награждены почетными грамотами, с выплатой денежного поощрения за 1-е место – 20 000 рублей; за 2-е место – 15 000 рублей; за 3-е место – 10 000 рублей с учетом суммы налога на доходы физических лиц.