Администрация Куйбышевского района

… И пустилась в пляс

20 декабря 2018 г. 12:47:00

На 90-летний юбилей жительницы села Лысогорки  В.К. Кучеренко 20 декабря приехали почетные гости: заместитель главы Администрации Куйбышевского района Г.А.Смаглюкова, заведующий отделом ЗАГС  Администрации Куйбышевского района Л.В.Бондарева, глава Администрации Лысогорского сельского поселения Н.В.Бошкова.

Варвара Климовна Кучеренко с благодарностью приняла цветы и подарки. Ей были также зачитаны и вручены  приветственные адреса от имени Президента России В.В. Путина, Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, главы Администрации Куйбышевского района Н.В. Мирющенко. Порадовали долгожительницу  исполнением прекрасной песни и артисты самодеятельности Лысогорского СДК, под которую  юбилярша не удержалась и пустилась в пляс. Хозяйка торжества вкратце рассказала о своем труде на благо Родины в годы войны и в последующие годы, большая часть которых пришлась на работу в  Лысогорском колхозе имени Куйбышева.  Не случайно ветеран труда  В.К.Кучеренко имеет  медаль «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны». Она воспитала двоих сыновей, имеет семь внуков и несколько правнуков, которые также не забывают свою бабушку и прабабушку.