Администрация Куйбышевского района

ЗАКЛЮЧЕНИЕ об оценке регулирующего воздействия проекта постановления

3 апреля 2019 г. 13:35:00

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

об оценке регулирующего воздействия проекта постановления Администрации Куйбышевского района «Об организации проведения конкурса в сфере предпринимательства «Бизнес Куйбышевского района».

1.Проблема, на решение которой направлено регулирование.  Цель разработки проекта акта.

Создание благоприятных условий для ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности на территории Куйбышевского района. Целью регулирования является выявление и систематизация опыта лучших предпринимателей Куйбышевского района.

2. Содержание и область правового регулирования. Основные группы участников общественных отношений, интересы которых могут быть затронуты.

Основные группы лиц, интересы которых будут затронуты предлагаемым правовым регулированием – субъекты малого и среднего предпринимательства. Проектом постановления не предусмотрено введение дополнительных обязанностей хозяйствующим субъектам, посредствам которых будут нарушены их права.

3. Выводы о возможных последствиях принятия проекта акта.

Распространение передового опыта предпринимательской деятельности.

4. Альтернативные варианты регулирования.

В ходе публичных консультаций со стороны представителей субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также общественности альтернативных решений не представлено.

5.Замечания и предложения по проекту акта.

В ходе совместного заседания Совета по предпринимательству при Администрации Куйбышевского района и районной межведомственной комиссии по снижению Административных барьеров со стороны представителя субъекта предпринимательской деятельности представлено предложение в части изменения возрастной категории молодых граждан (с 30 до 35 лет), являющийся приоритетной при отборе конкурсантов.

6. Сведения о публичных консультациях по проекту акта.

Предложение поступило в ходе совместного заседания Совета по предпринимательству при Администрации Куйбышевского района и районной межведомственной комиссии по снижению Административных барьеров: со стороны представителя субъекта предпринимательской деятельности представлено предложение в части изменения возрастной категории молодых граждан (с 30 до 35 лет), являющийся приоритетной при отборе конкурсантов.

7.Выводы о соблюдении разработчиком Порядка проведения оценки регулирующего воздействия.

В ходе оценки регулирующего воздействия соблюдены соответствующие процедуры, установленные постановлением Администрации Куйбышевского района от 14.10.2015 №403 «Об утверждении порядков проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Администрации Куйбышевского района и экспертизы нормативных правовых актов Администрации Куйбышевского района»:

Проект НПА имеет среднюю степень регулирующего воздействия.

Содержатся положения, которые изменяют ранее предусмотренные нормативными правовыми актами Куйбышевского района обязанности и запреты для физических и юридических лиц в сфере предпринимательской или инвестиционной деятельности или способствующие их установлению, а также положения, приводящие к увеличению ранее предусмотренных нормативными правовыми актами Куйбышевского района расходов физических и юридических лиц в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Для данного сообщения комментарии запрещены.