Администрация Куйбышевского района

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА к проекту нормативного правового акта

12 марта 2019 г. 13:26:00

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА к проекту нормативного правового акта

1.                  Наименование нормативного правового акта: «Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства».

2.                  Описание проблемы, на решение которой направлен проект нормативного правового акта: реализация Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановления Правительства Ростовской области от 20.01.2012 N 37 «О порядке расходования субвенции на осуществление полномочий по поддержке сельскохозяйственного производства и осуществлению мероприятий в области обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения и предоставления иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям» и приведение нормативных правовых актов Администрации Куйбышевского района в соответствие с действующим законодательством.

3.                   Цели предполагаемого правового регулирования: установление условий, целей и порядка предоставления субсидии за счет средств федерального и областного бюджетов и определения перечня документов, представляемых получателями субсидии.

4.                    Степень регулирующего воздействия положения, содержащихся в проекте нормативного правового акта, в соответствии с учетом степени регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта: средняя степень регулирующего воздействия - проект нормативного правового акта содержит положения, изменяющие ранее предусмотренные нормативными правовыми актами Куйбышевского района обязанности и запреты для физических и юридических лиц в сфере предпринимательской или инвестиционной деятельности или способствующие их устранению, а также положения, приводящие к увеличению ранее предусмотренных нормативными правовыми актами Куйбышевского района расходов физических и юридических лиц в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности.

5.                  Группы субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, иных заинтересованных лиц, включая органы местного самоуправления, интересы которых будут затронуты предполагаемым правовым регулированием:  сельскохозяйственные товаропроизводители  (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), зарегистрированные на территории Ростовской области и осуществляющие производственную деятельность на территории Куйбышевского района.

6.                   Оценка расходов и доходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, связанных с необходимостью соблюдения обязанностей либо изменением содержания таких обязанностей, а также связанные с введением или изменением ответственности, предусмотренной проектом нормативного правового акта: не требуется.

7.                  Оценка расходов и доходов бюджета, связанных с принятием проекта нормативного правового акта: не требуется.

8.                  Обоснования необходимости разработки проекта нормативного правового акта: в целях реализации Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»,  постановления Правительства Ростовской области от 20.01.2012 N 37 «О порядке расходования субвенции на осуществление полномочий по поддержке сельскохозяйственного производства и осуществлению мероприятий в области обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения и предоставления иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям» и в целях приведения нормативных правовых актов Администрации Куйбышевского района в соответствие с действующим законодательством.

9.                  Ожидаемые результаты от принятия нормативного правового акта: привлечение сельскохозяйственных товаропроизводителей для получения субсидии на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ "Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям  на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства"

Для данного сообщения комментарии запрещены.