Администрация Куйбышевского района

ЗАКЛЮЧЕНИЕ об оценке регулирующего воздействия проекта

6 марта 2019 г. 16:21:00

Отдел экономического развития, торговли и бытового обслуживания

Администрации Куйбышевского района

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

об оценке регулирующего воздействия проекта постановления Администрации Куйбышевского района «О внесении изменений в постановление Администрации Куйбышевского района от 23.08.2012 №337»

1.Проблема, на решение которой направлено регулирование.  Цель разработки проекта акта.

Создание благоприятных условий для ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности на территории Куйбышевского района. Целью регулирования является корректировка размера субсидии, пункта приоритетных категорий граждан, приоритетных видов деятельности административного регламента о предоставлении субсидий начинающим предпринимателям на возмещение части затрат по организации собственного дела.

2. Содержание и область правового регулирования. Основные группы участников общественных отношений, интересы которых могут быть затронуты.

Основные группы лиц, интересы которых будут затронуты предлагаемым правовым регулированием – субъекты малого и среднего предпринимательства. Проектом постановления не предусмотрено введение дополнительных обязанностей хозяйствующим субъектам, посредствам которых будут нарушены их права.

3. Выводы о возможных последствиях принятия проекта акта.

Создание благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности на территории Куйбышевского района.

4. Альтернативные варианты регулирования.

Проект нормативного правового акта, подготовлен в соответствии с п.п. 1.7.4. постановления Администрации Куйбышевского района от 14.10.2015 № 403 «Об утверждении порядков проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Куйбышевского района и экспертизы нормативных правовых актов Куйбышевского района» и подлежит оценке регулирующего воздействия в упрощенном порядке.

5.Замечания и предложения по проекту акта.

Отсутствуют.

6. Сведения о публичных консультациях по проекту акта.

Проект постановления подготовлен в упрощенном порядке, публичные консультации не проводились.

7.Выводы о соблюдении разработчиком Порядка проведения оценки регулирующего воздействия.

В ходе оценки регулирующего воздействия соблюдены соответствующие процедуры, установленные постановлением Администрации Куйбышевского района от 14.10.2015 №403 «Об утверждении порядков проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Администрации Куйбышевского района и экспертизы нормативных правовых актов Администрации Куйбышевского района»:

Проект НПА подлежит оценке регулирующего воздействия в упрощенном порядке в соответствии с п.п. 1.7.4. постановления Администрации Куйбышевского района от 14.10.2015 № 403 «Об утверждении порядков проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Куйбышевского района и экспертизы нормативных правовых актов Куйбышевского района».

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

об оценке регулирующего воздействия проекта

Для данного сообщения комментарии запрещены.