Администрация Куйбышевского района

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА к проекту нормативного правового акта

22 февраля 2019 г. 15:49:00

1. 1.                Наименование нормативного правового акта: «О внесении изменений в постановление Администрации Куйбышевского района от 23.08.2012 №337».
  2. 2.                Описание проблемы, на решение которой направлен проект нормативного правового акта: реализация постановления Администрации куйбышевского района от 13.11.2018 № 726 «Об утверждении муниципальной программы Куйбышевского района «Экономическое развитие» и приведение правовых актов Администрации Куйбышевского района в соответствие с действующим законодательством.
  3. 3.                 Цели предполагаемого правового регулирования: корректировка размера субсидии, пункта приоритетных категорий граждан, приоритетных видов деятельности административного регламента о предоставлении субсидий начинающим предпринимателям на возмещение части затрат по организации собственного дела.

4. Степень регулирующего воздействия положений, содержащихся в проекте нормативного правового акта, в соответствии с учетом степени регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта: средняя степень регулирующего воздействия – проект нормативного правового акта содержит положения, изменяющие ранее предусмотренные нормативными правовыми актами Куйбышевского района обязанности и запреты для физических и юридических лиц в сфере предпринимательской или инвестиционной деятельности или способствующие их установлению, а также положения, приводящие к увеличению ранее предусмотренных нормативными правовыми актами Куйбышевского района расходов физических и юридических лиц в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности.

5. Группы субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, иных заинтересованных лиц, включая органы местного самоуправления, интересы которых будут затронуты предлагаемым правовым регулированием: субъекты малого и среднего предпринимательства Куйбышевского района, осуществляющие предпринимательскую деятельность не более 1 года со дня государственной регистрации  на территории Куйбышевского района.

6. Оценка расходов и доходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, связанных с необходимостью соблюдения обязанностей либо изменением содержания таких обязанностей, а также связанные с введением или изменением ответственности, предусмотренной проектом нормативного правового акта: не требуется.

7. Оценка расходов и доходов бюджета, связанных с принятием проекта нормативного правового акта: не требуется.

8. Обоснования необходимости разработки проекта нормативного правового акта: в целях реализации постановления Администрации куйбышевского района от 13.11.2018 № 726 «Об утверждении муниципальной программы Куйбышевского района «Экономическое развитие» и в целях приведения нормативных правовых актов Администрации Куйбышевского района в соответствие с действующим законодательством.

9. Ожидаемые результаты от принятия нормативного правового акта:

увеличение количества субъектов малого и среднего предпринимательства Куйбышевского района, осуществляющих предпринимательскую деятельность в приоритетных для района видов экономической деятельности, а также привлечение к участию в конкурсе на предоставление субсидий граждан молодого возраста.

Для данного сообщения комментарии запрещены.