Молодёжная Администрация

29 декабря 2020 г. 9:18:00

Свежий взгляд на управление районом глазами старшеклассников. Завершается ежегодный День молодёжного самоуправления. В рамках данного мероприятия 19 учащихся 9-11 классов записали видеоролик с рассказом о том, что нового и полезного для народа они сделали бы, если бы занимали ту или иную должность. Должности им определялись благодаря он-лайн лотереи. В этом году, в связи с пандемией, мероприятие пришлось перенести в он-лайн формат.

Вот несколько интересных идей от инициативных старшеклассников:

- юный заместитель главы Администрации  Куйбышевского района по строительству, архитектуре, муниципальному хозяйству, транспорту и связи Штенский Виктор, ученик 11 класса МБОУ Куйбышевская СОШ им. А.А.Гречко предложил отремонтировать здание, которое находится в плохом состоянии и не используется, и перенести в него Детскую школу искусств, которая на данный момент находится в здании Центра дополнительного образования;

- от юного начальника отдела по вопросам ГО, ЧС и ЕДДС-«112», ученика 11 класса  МБОУ Крюковской СОШ Ермаганбетова Самата поступило предложение организовать в школах не просто урок ОБЖ, а целую дисциплину с наглядными демонстрациями правил тушения пожаров, оказанию первой медицинской помощи и других спасательных мероприятий, с обязательной практической частью;

- от тринадцатилетнего сотрудника отдела ЗАГС Проскуренко Юлии из МБОУ Русской СОШ им. М.Н. Алексеева поступило предложение о ведении статистики интересных имён, которые дают родители своим деткам, а так же об организации выдачи паспортов и свидетельств о рождении в торжественной обстановке.

«Вся жизнь человека неразрывно связана с учреждением ЗАГС. Мы появляемся на свет и получаем свидетельство о  рождении. Такое знаменательное событие, как первый документ, должно сопровождаться более позитивными эмоциями, например, если бы сотрудники ЗАГСа вместе со свидетельством о рождении выдавали милую поздравительную открытку и завели традицию фотографировать счастливых родителей, только что получивших свидетельство о рождении своего ребёнка» - предложила Юля.

Много интересных и рациональных предложений было получено от молодёжи. Полезная практика для района. Интересные идеи для реализации.

Все «молодые муниципальные служащие», принявшие участие в Дне молодёжного самоуправления включены в Молодёжную Администрацию Куйбышевского района и получили соответствующие удостоверения, фитнес-браслеты и бейджи.