Поздравление с Днём учителя

5 октября 2020 г. 8:00:00

Уважаемые учителя, преподаватели и ветераны педагогического труда Куйбышевского района! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

Для каждого человека этот день значит очень многое. Мы вспоминаем своих замечательных учителей и преподавателей, которые были рядом с нами, открывали нам прекрасный мир знаний, поддерживали нас и помогали выбрать правильный жизненный путь.

Учитель — это не просто профессия, это призвание, которое наполнено глубоким духовным содержанием и требует ежедневной преданности делу, полной отдачи сил, ответственности, любви к детям, доброты, мудрости и терпения.  Именно от учителей зависит судьба подрастающего поколения, а значит — будущее страны.

Вы выполняете благородную миссию – воспитываете достойных граждан Куйбышевского района, закладывая основы завтрашнего дня и формируя его интеллектуальный потенциал. От вас, в первую очередь, зависит  насколько образованным и духовно богатым будет подрастающее поколение.

Примите слова искренней благодарности за верность профессиональному долгу и служение благородному промыслу, за то, что вы умело сочетаете верность лучшим традициям отечественной педагогики и способность идти в ногу со временем, внедряете в процесс обучения новые методы, воспитываете в своих учениках гордость за свое Отечество и прививаете интерес к его истории и культуре.

Желаем всем представителям этой славной профессии здоровья, счастья, бодрости духа и жизненных сил, постоянного движения вперед, достатка и уверенности в завтрашнем дне, семейного благополучия, пытливых, одаренных и благодарных учеников, которые будут всегда радовать вас своими победами и достижениями.