Празднование 450-летия служения Донских казаков на благо Российского государства

21 сентября 2020 г. 15:47:00

В рамках празднования 450-летия служения Донских казаков на благо Российского государства 19 сентября 2020 года у памятника «Матери и солдату» состоялся митинг, посвящённый памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. С этой целью к «Вечному огню» были возложены цветы и гирлянда. После чего прошло возложение цветов к памятнику Д.М.Мартынова. В возложении приняли участие представители Правительства Ростовской области: заместитель Губернатора Ростовской области М.В. Корнеев и директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области П.Н. Серов совместно с представителями Администрации Куйбышевского района, а также казаками Таганрогского казачьего округа и «Куйбышевского юрта».

Официальная часть мероприятия сменилась концертной программой, где своими выступлениями порадовали зрителей Донская Войсковая Федерация казачьих боевых искусств "ПерначЪ" и государственный академический ансамбль песни и пляски Донских казаков им. А.Квасова. Впервые на сцене Куйбышевского района свои легендарные песни исполнила группа "Любэ",  с её бессменным лидером Николаем Расторгуевым. После выступления музыкантов небо над площадью озарил праздничный салют. И в завершении концертной программы прозвучали известные хиты в исполнении Андрея Алексина.