Награждение волонтёров общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе»

10 сентября 2020 г. 17:08:00

Общероссийская акция взаимопомощи «#МыВместе» была организована в целях оказания всесторонней помощи гражданам в условиях распространения новой коронавирусной инфекции с марта по июль 2020 года.

За период проведения данной акции добровольцы оказали помощь 43 тыс. жителей Ростовской области, находящихся в группе риска.

В Куйбышевском районе данная акция прошла не менее успешно. Около 40 волонтёров ежедневно помогали пожилым и маломобильным гражданам с закупкой и доставкой продуктов питания, оплатой коммунальных услуг и доставкой лекарств по рецептам. В тот период волонтёры стали связью с большим миром для граждан, находящихся в группе риска.

Всего, за весь период акции взаимопомощи «#МыВместе», помощь была оказана 259 жителям Куйбышевского района. И это только число учтённых обращений, поступивших на муниципальную и региональную горячие линии. По итогам проведения акции Куйбышевский район показал один из лучших результатов в Ростовской области, учитывая численность населения нашего района.

9 сентября 2020 года, в актовом зале Администрации Куйбышевского района состоялась церемония вручения благодарностей волонтёрам акции от Правительства Ростовской области, а также памятных подарков от комитета по молодежной политике Ростовской области, за проявленное неравнодушие в трудное для всей страны время. И самую значимую награду – памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» и грамоту от лица Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина получил Орлов Владимир Сергеевич, заведующий «Центром развития добровольчества» Куйбышевского района.

Администрация Куйбышевского района выражает искреннюю благодарность всем, кто не остался в стороне и принял активное участие в акции взаимопомощи. Мы гордится тем, что в нашем районе живут такие отзывчивые и неравнодушные люди. Так держать!