Порядок пересечения государственной границы Российской Федерации гражданами сопредельного государства, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

8 сентября 2020 г. 10:41:00

Уважаемые жители Куйбышевского района! В настоящее время на территории пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации находится усиленная группа сотрудников Роспотребнадзора, которые, совместно с военнослужащими пограничной службы, измеряют температуру тела бесконтактным способом гражданам, пересекающим границу Российской Федерации, а так же осуществляют контроль за соблюдением требования по обработке рук дезинфицирующими средствами.

Прибывшие граждане заполняют анкету, где указывают места, посещаемые ими ранее. В случае выявления граждан с признаками плохого самочувствия, сотрудники Роспотребнадзора запрещают въезд данных граждан на территорию Куйбышевского района и временно размещают их в комнате-изоляторе.

С гражданами сопредельного государства ведется разъяснительная работа о запрете передвижения по территории Куйбышевского района. Сотрудникам временного миграционного пункта поручено ограничить передвижение граждан сопредельного государства по территории нашего района. Контроль за исполнением данного поручения возложен на сотрудников полиции и Росгвардии.

В случае выявления вами жителей сопредельного государства, находящихся вне определенной для них территории, просьба сообщать в оперативную группу мониторинга ситуации по новой коронавирусной инфекции Куйбышевского района по телефону «горячей линии»: 8(928)-772- 31-13.

Спасибо за беспокойство и понимание. Будьте здоровы!