Памятка по выборам Губернатора Ростовской области, а так же депутатов Собрания депутатов Куйбышевского сельского поселения пятого созыва

4 сентября 2020 г. 12:01:00

Уважаемые жители Куйбышевского района! Приближается голосование по выборам Губернатора Ростовской области, а так же депутатов Собрания депутатов Куйбышевского сельского поселения пятого созыва.

Данное голосование будет проходить с 8:00 до 20:00 в течение трёх дней, два из которых 11 и 12 сентября – досрочные, а 13 сентября - основной день голосования.

Если вы проживаете или временно находитесь не по месту регистрации, то можете проголосовать за выбранного вами кандидата на пост Губернатора Ростовской области на любом удобном для вас избирательном участке в пределах Ростовской области. Для этого необходимо подать заявку о желании проголосовать по месту нахождения: с 29 июля по 8 сентября в любом многофункциональном центре «Мои документы», через портал «Госуслуги», в любой территориальной избирательной комиссии и со 2 по 8 сентября в любой участковой избирательной комиссии.

Если в дни голосования вы по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будете отсутствовать по месту своего жительства и не сможете прибыть на свой избирательный участок, у вас есть возможность проголосовать за выбранных вами депутатов Собрания депутатов Куйбышевского сельского поселения досрочно, заполнив избирательный бюллетень в помещении Территориальной избирательной комиссии Куйбышевского района по адресу с.Куйбышево, ул.Куйбышевская, д.24 – со 2 по 8 сентября 2020 года, либо в помещении вашей участковой избирательной комиссии - с 9 по 10 сентября 2020 года.

Если у вас по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности и другим причинам) нет возможности прибыть в помещение для голосования, чтобы отдать свой голос за кандидата на пост Губернатора Ростовской области и кандидатов в депутаты Собрания депутатов Куйбышевского сельского поселения, вы сможете проголосовать на дому в любой из трёх дней голосования. Для этого необходимо подать заявление или устное обращение в участковую избирательную комиссию со 2 сентября 2020 года, но не позднее 14:00 13 сентября.

Так же информирую вас о том, что в связи с проведением капитального ремонта здания Администрации Куйбышевского сельского поселения избирательные участки № 1020 и № 1021 были перенесены. Избирательный участок № 1020, который ранее располагался в актовом зале, перенесён в МБОУ Куйбышевская СОШ им. А.А. Гречко, а избирательный участок № 1021, расположенный в зале бракосочетаний - в МБУ «МФЦ» Куйбышевского района.

Прийти на выборы и отдать свой голос - гражданский долг каждого из нас. Не оставайтесь равнодушными и примите участие в главных выборах на Дону!