Оснащение фельдшерско-акушерских пунктов Куйбышевского района

25 июня 2020 г. 13:59:00

Каждый житель сельской местности, в случаях необходимости оказания неотложной доврачебной, в том числе экстренной акушерской помощи, должен обращаться в фельдшерско-акушерский пункт своего населённого пункта, который должен быть оснащён приборами, аппаратами, наборами, медицинскими инструментами, предметами ухода за больными, медицинской мебелью и оборудованием, дезинфекционной аппаратурой и санитарными носилками.

С этой целью Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым было подписано распоряжение от 04.06.2020 №448 «О выделении средств», согласно которому в 2020 году из резервного фонда Правительства Ростовской области были выделены денежные средства в размере 1 200,0 тысяч рублей на приобретение для структурных подразделений муниципального бюджетного учреждения «Центральная районная больница Куйбышевского района Ростовской области» необходимого медицинского оборудования.

Данное оборудование получат фельдшерско-акушерские пункты в х.Крюково, х.Кринично-Лугский, х.Новиковка, х.Зайцево, с.Миллерово, с.Новоспасовка, х.Свободный, с.Каменно-Тузловка, с.Русское, х.Новая Надежда, х.Новобахмутский, х.Русско-Лютино, с.Карташево.

Благодаря этому мероприятию специалисты фельдшерско-акушерских пунктов Куйбышевского района смогут оказывать  медицинскую помощь обратившимся гражданам на должном уровне.