Многодетной семьей получен автомобиль

19 мая 2020 г. 16:08:00

Семья – это основа общества. Как большое здание состоит из миллионов кирпичиков, так и государство состоит из миллионов семей. В Ростовской области большое внимание уделяется вопросам семьи, материнства и детства. Разработаны и приняты областные законы и целевые программы, направленные на поддержку семей с детьми, повышение рождаемости, возрождение и укрепление традиций многодетности на Дону. Реализуется комплекс мер социальной поддержки.
В соответствии с Областным законом от 22.10.2004 № 165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области» с 01 января 2020 года возобновлена мера социальной поддержки в виде предоставления автотранспортного средства (микроавтобуса) малоимущим многодетным семьям, достойно воспитывающих 8 и более несовершеннолетних детей.
Одной из таких семей стала семья Колевых из Куйбышевского района.

Глава Администрации Куйбышевского района Н.В. Мирющенко торжественно вручила ключи от автомобиля главе семьи Колеву Дмитрию Фёдоровичу. С супругой Валентиной Петровной они воспитывают 8 замечательных детей, 4 мальчиков и 4 девочек.

Семья характеризуется только с положительной стороны. Взаимоотношения в семье теплые, доброжелательные, построены на взаимном доверии, понимании и уважении. Родители активно сотрудничают со школой, оказывая положительное влияние на детей. Дети талантливы, активно участвуют в общественной жизни школы и села. В 2016г. семья Колевых была награждена Почетным дипломом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей».