Уважаемые жители и гости Куйбышевского района!

19 мая 2020 г. 12:36:00
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации
от 07.04.2020 № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» семьям с детьми предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки в части ежемесячных выплат и единовременной выплаты.
К Соглашению о взаимодействии между государственным казенным учреждением Ростовской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Ростовской области № 2/45 заключено дополнительное соглашение.
В соответствии с дополнительным соглашением, на площадках МФЦ Ростовской области осуществляется предоставление услуг:
- «Прием заявления о предоставлении ежемесячной выплаты семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал, а также семьям с детьми в возрасте до трех лет». Выплата предоставляется не за счет средств материнского (семейного) капитала;
- «Прием заявления о предоставлении единовременной выплаты семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет».
В целях ограничения массового скопления людей обслуживание будет осуществляться только в режиме предварительной записи. Записаться на прием в МФЦ можно по телефону горячей линии: 8(86348) 3-27-76, на интернет-портале МФЦ www.mfc61.ru или с помощью мобильного приложения «МФЦ РО». Граждане с температурой 37 и более градусов, с явными признаками ОРВИ, а также не имеющие лицевых масок, в помещение центра допускаться не будут.