Уважаемые жители Куйбышевского района!

12 мая 2020 г. 18:30:00

В целях повышения эффективности принимаемых мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на территории Ростовской области принято постановление Правительства Ростовской области от 08.05.2020 №430 «О внесении изменения в постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 №272». В соответствии с указанным постановлением граждане обязаны носить лицевые маски, либо респираторы с соблюдением требований к названному постановлению.   Ношение маски (респиратора) является обязательным:
 при проезде во всех видах транспорта общего пользования;
 на станциях и остановках всех видов транспорта общего пользования;
 при посещении аптек, объектов розничной торговли, зданий, строений, сооружений, в помещениях которые функционируют организации, государственных органов, органов местного самоуправления, подведомственных им учреждений и предприятий, зданий (строений сооружений) автомобильных и железнодорожных вокзалов, аэропортов, и иных общественных мест.

*Под общественным местом понимается – территория, пространство, помещение, постоянно или в какой-либо период времени свободное для доступа и использования неопределенным кругом лиц (в том числе: улицы, рынки, стадионы, скверы, парки, детские площадки, пляжи, зоны рекреационного назначения в границах городских территорий, зоны любых территорий, используемые и предназначенные для отдыха, туризма занятий физкультурой и спортом).