УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ КУЙБЫШЕВСКОГО РАЙОНА!

10 апреля 2020 г. 12:22:00

12 апреля 2020 года отмечается Вербное воскресенье (церковное название – Вход Господень в Иерусалим) – великий двунадесятый православный праздник. В этот день принято посещать богослужения, освящать в храмах вербные или ивовые ветви и украшать ими в доме иконы.

К огромному сожалению, ситуация с пандемией новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) продолжает стремительно развиваться. Количество заболевших в России превысило 10 тысяч человек, и ежедневно увеличивается на полторы тысячи новых заболевших. В Ростовской области число заболевших новой коронавирусной инфекцией значительно растет.

Уважаемые жители Куйбышевского района! Администрация Куйбышевского района и настоятель Свято-Никольского храма иерей Константин, благочинный приходов Куйбышевского округа, на основании обращения Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева и митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, для сохранения Вашего здоровья и здоровья Ваших близких, убедительно просит вас воздержаться от посещения Храмов, Церквей и молебенных домов 12 апреля 2020 года. Иерей Константин проведёт праздничное служение, а мы с Вами помолимся каждый у себя дома в кругу родных нам людей.

Обращаем ваше внимание на то, что региональный телеканал «Дон24» и радио «FM-на Дону» будет вести в этот день прямую трансляцию богослужения из Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы.

Уважаемые жители Куйбышевского района, настоятельно просим, подумать о своих детях, своих родителях и себе.

Благодарим за понимание! Будьте здоровы! Оставайтесь дома!

С уважением, Администрация Куйбышевского района