Уважаемые жители Куйбышевского района!

6 апреля 2020 г. 11:13:00

В дополнение к ранее принятым мерам Губернатором Ростовской области подписано постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272.
Так в постановлении прописаны следующие меры:
- в период ограничительных мероприятий не запрещена работа розничных рынков, реализующих продукты, а также товары первой необходимости;
- запрещена плановая госпитализация пациентов для проведения курсовой или программной терапии. Под запретом также плановые посещения поликлиники амбулаторий. Конечно, за исключением случаев, когда отсрочка планового посещения может повлечь ухудшение состояния пациента либо создаст угрозу его жизни и здоровью.
- введен запрет на посещение лесов, охотничьих угодий, а также на саму охоту. Запрет не касается профессиональной надзорной деятельности в этой сфере;
- с 4 по 30 апреля все общеобразовательные учреждения должны обеспечить для учащихся дистанционный способ обучения;
- дошкольные образовательные учреждения до 12 апреля работать не будут;
- запрещается проведение религиозных обрядов и церемоний вне культовых зданий.
Все новые положения и запреты введены с учетом предписаний главного санитарного врача по Ростовской области.
Постановление также уточняет, какие из предприятий и организаций могут быть отнесены категории непрерывно действующих.
С полным текстом вышеуказанного постановления вы можете ознакомиться на сайте Правительства Ростовской области www.donland.ru.