Коронавирус – профилактика и принятые меры в Куйбышевском районе!

23 марта 2020 г. 19:16:00

Распоряжением Администрации Куйбышевского района № 49 от 18.03.2020г. утверждена рабочая группа  (штаб) «По профилактике новой коронавирусной инфекции на территории Куйбышевского района».

20.03.2020г. утвержден Районный план организационных санитарно-противоэпидемиологических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Создана «горячая линия» тел. 89287723113, 112 по вопросам профилактики коронавирусной инфекции.

МБУ «ЦРБ Куйбышевского района Ростовской области» тел. «горячей линии» - 88634831637.

На сайте Администрации Куйбышевского района размещен баннер «Коронавирусная инфекция и меры профилактики», где размещена актуальная информация о принимаемых мерах на территории Куйбышевского района.

Проводится работа с населением, в том числе с лицами 60 лет и старше с вручением памяток.

Ведется ежедневный мониторинг торговых объектов с целью недопущения перебоев с товарами первой необходимости.

Введены ограничительные меры по проведению массовых, культурных, спортивных  мероприятий в Куйбышевском районе.