О чем говорилось на планерке

13 марта 2020 г. 17:49:00

11 марта прошло очередное  расширенное оперативное совещание  в Администрации Куйбышевского района. Его провела глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко.   Началось совещание с вручения наград.  В преддверии Дня работников  бытового обслуживания населения  и жилищно- коммунального хозяйства Администрацией Куйбышевского района было издано распоряжение «О поощрении главы Администрации Куйбышевского района». В  связи с этим Благодарностью главы Администрации Куйбышевского района были поощрены: индивидуальные предприниматели Галина Васильевна Петрова и Ольга Александровна Кудлаева, которые на протяжении многих лет осуществляют бытовые услуги населению района. Затем  Наталья Владимировна Мирющенко  поздравила с Днем рождения  главу Администрации Лысогорского сельского поселения Наталью  Витальевну Бошкову, пожелав ей  крепкого здоровья и реализации всех задуманных планов. В повестке дня  оперативного совещания значилось пять  основных вопросов.

В частности, начальник  ОП (дислокация  с. Куйбышево) МО МВД «Матвеево - Курганский» Р.А.Фурсов доложил об оперативной обстановке за прошедшие  две недели.  С информацией  о результатах работы  МБУ «ЦРБ Куйбышевского района  Ростовской области» за 2019 год и задачах на 2020 год выступил  главный врач МБУ «ЦРБ Куйбышевского района РО» Р.А.Скрынников.  И.О.директора МБУ ЦСО Р.В.Москаленко  рассказал о реализации мероприятий за 2019 год и планах на 2020 год по доставке лиц старше 65 лет в медицинские учреждения  в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта  «Старшее поколение».  О том,  какие в  Куйбышевском районе проводятся мероприятия,  посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также о ремонте и содержании памятников на территории района  рассказали заведующий отделом культуры, молодежной политики, спорта и туризма Администрации Куйбышевского района Р.А.Кравченко,  главы Администраций сельских поселений И.И.Хворостов, Г.В.Траутченко и Н.В.Бошкова. Об итогах работы  административной комиссии и должностных лиц, уполномоченных доставлять административные протоколы за два месяца 2020 года,  доложил  начальник юридического сектора  Администрации Куйбышевского района П.Я.Рычко. Затем выступили заместители главы  Администрации Куйбышевского района А.В.Голосовский, Т.С.Донушкина и А.С.Дадукин. В завершении совещания  глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко акцентировала внимание  присутствующих на том, что весна наступила раньше обычного и поэтому руководителям и коллективам  предприятий и организаций уже сейчас  необходимо  заботиться о благоустройстве и чистоте  прилегающих территорий.  Наталья Владимировна Мирющенко  обозначила конкретные задачи и сроки их выполнения для каждого  руководителя муниципальной сферы.