Фестиваль патриотической песни

3 марта 2020 г. 13:05:00

В Куйбышевском РДК прошел районный фестиваль военно- патриотической песни, посвященный 75-летию Великой Победы. В нем приняли участие школьники и работающая молодежь до 30 лет. С каждым годом этот фестиваль собирает все больше самодеятельных коллективов и отдельных исполнителей образовательных учреждений и сельских клубов.  Они могли попробовать себя  в одной из следующих номинаций: «Сольный вокал», «Вокальные дуэты, трио» и «Вокальный ансамбль» и «Вокально- инструментальные ансамбли».    Жюри  под председательством  заведующего отделом культуры, молодежной политики, спорта и туризма  Администрации Куйбышевского района Р.А.Кравченко  отметило возросшее мастерство юных исполнителей, их умение держаться на сцене. Поэтому  трудно было определить призеров, а  в отдельных номинациях на одно место было два победителя. Вот кто стали  призерами традиционного фестиваля «Гвоздики Отечества».

Номинация  «Сольный вокал» (возраст 7 - 14 лет): 1-е место – Александр Ветров ( МБУК «РДК», руководитель Н.Н.Бриженева) и Михаил Лапшин (Ясиновская СОШ, И.А.Каркалева),  2-е место -  Кирилл Абраменко (Крюковская СОШ, Г.А.Молчанова), 3-е место – Елена Булгакова (Русский СК, О.Н.Коваленко). Эта же номинация (возраст  15 - 30 лет): 1-е место – Виталий Ветров (ДШИ), 2-е место  - Екатерина Кузнецова ( Кринично –Лугский СК), 3-е место – Маргарита Корниенко (Кринично-Лугская СОШ, Т.В.Ласавская).

Номинация «Вокальные трио, дуэты» (возраст 7-14 лет): 1-е место – дуэт Екатерина Баландина и Мария Шорохова (Лысогорская СОШ, Е.Н.Щирова), 2-е место – дуэт «Школьницы»  (ЦДО, Т.В.Першина), 3-е место – дуэт  Алиса  Куринная и Евгений Собин (Крюковская СОШ, Г.А.Молчанова).  Та же номинация (возраст 15-30 лет): 1-е место  - дуэт Серафима Гусейнова и Юлия Проценко (Куйбышевская СОШ имени А.А.Гречко, Л.В.Шевченко).

Номинация «Вокальный ансамбль»  (возраст 7-14 лет):  2-е место – вокальный ансамбль «Радость» (МБУК «РДК», Н.Н.Бриженева),  3-е место – вокальный ансамбль «Ассорти» (Русская СОШ имени Н.М.Алексеева, И.А.Дружиненко). Та же номинация (возраст 15-30 лет): 1-е место – вокальный ансамбль «Вдохновение» (Куйбышевская СОШ имени А.А.Гречко, Л.В.Шевченко) и вокальный ансамбль «Витязи» (ДШИ, А.А.Кульбикова).

Номинация  «Вокально- инструментальные ансамбли» (возраст 7-14 лет): 1-е место – ВИА «Аккорд» (ЦДО, В.Е.Опацкий).

Каждый участник был отмечен дипломом, а победители и призеры были награждены также призами  и памятными статуэтками.