Парта Героя

25 февраля 2020 г. 9:56:00

Накануне Дня защитника Отечества Куйбышевское МБДОУ детский сад комбинированного вида №1 «Колокольчик» присоединился  к Всероссийскому образовательно – патриотическому проекту «Парта Героя», посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках этой акции в «Колокольчике» появилась парта Героя. Лучшие воспитанники удостоены сидеть за партой  кавалера ордена Мужества, спецназовца отряда «Вымпел» ФСБ России выпускника  Куйбышевской СОШ имени А.А.Гречко Романа Николаевича Гребенникова. В торжественном открытии именной парты Героя  приняли участие почетные гости: глава Администрации Куйбышевского района Н.В. Мирющенко, заместитель главы Администрации Куйбышевского района по экономическим и социальным вопросам Т.С. Донушкина, председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов И.А. Копайгора, заведующий отделом образования Л.В. Шипико, доцент Таганрогского института имени А.П.Чехова А.В. Веневская, педагоги, воспитанники, родители.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась глава Администрации Куйбышевского района Н.В. Мирющенко. Наталья Владимировна, обращаясь  к детям, отметила, что реализация проекта «Парта Героя» позволяет  больше узнать о своих героических земляках и в целом о важных событиях в истории страны. Своими успехами, примерным поведением  вы будете прославлять имя Романа Гребенникова. Он подарил нам всем возможность жить, учиться, строить планы на будущее. Для нас его   героическая жизнь  – это настоящий пример самоотверженной любви к Родине. А председатель районного Совета ветеранов  войны, труда и правоохранительных органов И.А. Копайгора напомнил, что Куйбышевский район дал стране  маршала Андрея Антоновича Гречко, несколько Героев Советского Союза, геройских участников афганской, чеченской и других военных событий. И очень важно,  что этих героев будут знать наши  дошкольники. Кстати, в этом детском садике, расположенном в переулке Овчаренко,  есть уголок в честь геройски погибшего нашего земляка при прорыве Миус - фронта Петра Овчаренко. Дошколята уже знают, какой подвиг совершил летчик П.Н.Овчаренко. Все выступающие поздравили  наставников дошкольного учреждения и их воспитанников  с знаменательным событием и пожелали ребятам оставаться патриотами и достойными гражданами своей страны.