День освобождения Куйбышево

20 февраля 2020 г. 9:38:00

Жители села  Куйбышево, школьники, делегации учреждений и организаций райцентра  пришли 19 февраля к мемориалу павших воинов, чтобы отметить 77- ю  годовщину освобождения   райцентра  от немецко- фашистских захватчиков. Здесь состоялся торжественный митинг, на котором  выступили глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко, председатель районного совета ветеранов войны и труда И.А.Копайгора, глава Администрации Куйбышевской сельского поселения И.И.Хворостов. Ведущие мероприятия   вкратце рассказали о том, как воины доблестной Красной Армии освобождали село и прилегающие к нему хутора в феврале 1943 года, а глава Администрации Куйбышевского района   Наталья Владимировна Мирющенко тепло поздравила  жителей с  этим знаменательным днем в истории села и пожелала  всем мира, добра,  семейного благополучия и  крепкого здоровья. Затем была объявлена минута молчания в  честь  погибших освободителей и жителей села  - участников Великой Отечественной войны, погибших в годы войны или ушедших от нас уже в мирные годы.  В скорбном молчании к Вечному огню и  памятнику Матери и Солдату участники торжественного мероприятия  возложили цветы от благодарных потомков.