С верой в молодое поколение

30 января 2020 г. 16:38:00

29 января Глава Администрации Куйбышевского района Н. В. Мирющенко встретилась с представителями молодежи хутора Новая Надежда. Встреча проходила в Ясиновской СОШ. Вместе с главой Администрации района  во встрече приняли участие заведующие отделами образования и культуры, молодежной  политики, спорта и туризма Администрации Куйбышевского района Л.В.Шипико  и Р.А.Кравченко, глава Администрации Кринично- Лугского сельского поселения Г.В.Траутченко, руководитель районного центра добровольчества В.С.Орлов.

Встреча проходила в формате «вопрос- ответ»,  ребята получили возможность  задать вопросы руководителям Администраций района и поселения. Диалог с учащейся молодежью продолжался более двух часов, разговор получился  живой и непосредственный. И судя  по вопросам, которые участники встречи  задавали главе Администрации района, молодежь интересуется практически всеми аспектами жизни района и своего хутора, а также перспективами решения многих проблем (от ремонта улицы Победы  в Новой Надежде  и недостаточного освещения на улицах хутора в вечернее время  и до отношения к ЕГЭ). Глава Администрации  Куйбышевского района Н.В.Мирющенко  и глава Администрации  Кринично- Лугского сельского поселения Г.В.Траутченко рассказали, что по многим обозначенным молодыми людьми  направлениям ведется системная работа  и поделились планами их решения. Все вопросы и проблемы, поднятые  в этот день молодежью, были взяты на заметку,  и ответ будет дан конкретными делами. В заключение встречи  Наталья Владимировна  Мирющенко  отметила, что   подобные встречи пройдут во всех школах района (ранее состоялась в Миллеровской СОШ имени Жоры Ковалевского), поблагодарила ребят за активность, заинтересованность и готовность участвовать в волонтерском движении,  а в качестве напутствия сказала: «Нужно  болеть за свой район, за свою малую родину, мы верим в вас, в своих молодых сограждан, в перспективы развития Куйбышевского района». Также  главою Администрации района Н.В.Мирющенко были вручены награды учащимся Ясиновской СОШ, успешно выполнившим нормативы ГТО.