На планерном совещании.

14 января 2020 г. 16:51:00

14 января  в Администрации Куйбышевского района прошло первое в наступившем году оперативное совещание с руководителями  организаций, сельских поселений и структурных подразделений Администрации района. Его провела глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко.  В повестке дня значилось  шесть основных вопросов. С отчетами о работе за прошедшие две недели нового года выступили представители правоохранительных органов и структурных подразделений Администрации района, а  также главы Администраций сельских поселений. Ряд вопросов касался проведенных Новогодних и Рождественских праздников. По информации заведующего отделом культуры, молодежной политики, спорта и туризма Администрации Куйбышевского района Р.А.Кравченко,  в праздничные дни было проведено более 70 культурно- массовых мероприятий. Никаких чрезвычайных ситуаций  при этом не было допущено.  Все  службы жизнеобеспечения работали в штатном режиме.  Отопительный сезон так же проходит без сбоев. За две недели нового года в районе зарегистрировано  9 преступлений, 8 из них раскрыты по горячим следам. Затем с отчетом о работе МФЦ Куйбышевского района  в  2019 году выступил его начальник А.А.Лукиянов. Всего населению района  было оказано более 42 тысяч  различных  услуг. МФЦ Куйбышевского района  по многим показателям  является одним из лучших в Ростовской области. Заместитель главы администрации Куйбышевского района по экономическим и социальным вопросам Т.С.Донушкина рассказала о подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы: план мероприятий составлен, теперь наступает время его реализации. Эту же тему затронула глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко, обратившая внимание на благоустройство населенных пунктов, братских могил, памятников. Среди ближайших планов – проведение обряда омовения в воде в праздник Крещения Господня. С этой целью создаются условия  для соблюдения  правил безопасности в местах, определенных для Крещенского купания. Оно пройдет в ночь с 18 на 19 января 2020 года.