Утвердили бюджет района

24 декабря 2019 г. 17:37:00

23 декабря состоялось 14- е,  последнее в 2019  году заседание Собрания депутатов Куйбышевского района шестого созыва. В нем приняли участие глава Администрации Куйбышевского района  Н.В.Мирющенко, заместители,  руководители отделов Администрации района, главы Администраций сельских поселений. Вел заседание председатель Собрания депутатов  Р.В.Рудаков.  В повестку дня были включены восемь вопросов. Пожалуй, главным стал вопрос  «Об утверждении бюджета Куйбышевского района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 г.г.».

Собрание депутатов  утвердило финансовый план  на ближайшую трехлетку. Доходная часть бюджета на 2020 год составит 743,7 миллионов рублей, а расходная – почти на три миллиона больше.

По словам заведующего финансовым отделом Администрации района  И.Л.Масаловой, бюджет сохраняет  социальную направленность: расходы на образование, культуру, социальную политику, здравоохранение составят 84 процента  от общего объема расходов.
Кроме бюджета,  депутаты  рассмотрели вопрос  «О муниципальном дорожном фонде Куйбышевского района,  утвердили «Прогнозный план приватизации  муниципального имущества  Куйбышевского района»  и  план своей работы  на 2020 год.