Кавалеру ордена Ленина – 90!

20 декабря 2019 г. 16:18:00

Алексей Степанович Мищенко – уважаемый в хуторе  Ясиновском  человек. О таких говорят:  где родился, там и пригодился. Работать   начал подростком еще в годы военного лихолетья. А отслужив срочную службу в армии, вернулся домой и пошел работать в колхоз. После войны он назывался имени 13-й годовщины Октября, после объединения с другими хозяйствами получил название «Украина». Именно такие беззаветные труженики, как Алексей Степанович Мищенко, сделали колхоз одним из лучших не только в районе, но и в Ростовской  области. И заслуги  простых тружеников  родина ценила высоко. За многолетний труд  на полях, первые места на уборках урожая Алексей Степанович был награжден высокими государственными наградами – орденом Трудового Красного Знамени, орденом Ленина, а за вклад в восстановление разрушенного в годы войны хозяйства – медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны». Уже давно Алексей Степанович на пенсии, но продолжает трудиться: держит пасеку, за которой нужен большой уход. А 20 декабря в скромный дом на краю хутора  приехали глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко,  глава Администрации Кринично- Лугского сельского поселения Г.В.Траутченко, заведующий отделом ЗАГС Администрации Куйбышевского района Л.В.Бондарева, самодеятельные артисты Ново-Надеждинского  СДК, чтобы поздравить ветерана труда с юбилеем – 90-летием.  Гости поблагодарили Алексея Степановича  за его вклад в развитие района, пожелали доброго здоровья еще на долгие годы, зачитали  поздравления по случаю юбилея, которые прислали президент РФ В.В.Путин, губернатор Ростовской области  В.Ю.Голубев и вручили цветы и подарки.  В честь орденоносца прозвучали стихи и песни.