Создай своё дело!

16 декабря 2019 г. 11:58:00

В целях популяризации предпринимательской деятельности, повышения экономической грамотности учащихся и продвижения среди детей идеи предпринимательства Администрацией Куйбышевского района проводился районный конкурс бизнес-идей «Создай своё дело».

Мероприятие проводилось в рамках реализации подпрограммы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Куйбышевском районе» муниципальной программы Куйбышевского района «Экономическое развитие».

Конкурс проводился с 14 октября по 8 ноября текущего года. На конкурс представлено 7 бизнес-идей учащимися 9-11 классов общеобразовательных учреждений района.

По результатам конкурса дипломом III степени награждены учащиеся МБОУ Куйбышевской СОШ им. А.А. Гречко, представившие бизнес-идею «Общедоступный кинотеатр «Олимар»: Мищенко Марина, Коваленко Ирина, Бондарь Олеся. Дипломом III степени награждены учащиеся МБОУ Куйбышевской СОШ им. А.А. Гречко, представившие бизнес-идею «Предприятие общественного питания, развлекательный центр, игровой клуб «Тепло»: Рыбак Дарья, Вдовина Алина. Дипломом III степени награждена учащаяся МБОУ Ясиновской СОШ, представившая бизнес-идею «Парикмахерская «Леди»: Бондарева Анастасия.

Дипломом II степени награжден учащийся МБОУ Куйбышевской СОШ им. А.А. Гречко, представивший бизнес-идею «У Аделины»: Григорян Григорий. Дипломом II степени награжден учащийся МБОУ Лысогорской СОШ, представивший бизнес-идею «Установка печей и каминов»: Толстиков Алексей.

Дипломом I степени награждены учащиеся МБОУ Русской СОШ им. М.Н.Алексеева, представившие бизнес-идею «Мастер на все руки»: Иванова Елизавета и Дубчак Анастасия. Дипломом I награждены учащиеся МБОУ Крюковской СОШ, представившие бизнес-идею «Салон красоты «Времена года»: Левченко Алена и Лисицкая Елизавета.

13 декабря текущего года глава Администрации Куйбышевского района Наталья Владимировна Мирющенко на церемонии награждения победителей районного конкурса бизнес-идей «Создай своё дело» поблагодарила ребят за их инициативность, пожелала им продвигать свои идеи и воплощать их в реальность и вручила ребятам дипломы победителей и ценные подарки.

Администрация Куйбышевского района