В рабочем режиме

12 декабря 2019 г. 9:56:00

10 декабря  глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко провела очередное планерное совещание.  Всего было рассмотрено пять вопросов. Главный врач ЦРБ  Р.А.Скрынников  подвел итоги проведенной вакцинации населения  против гриппа. Район перевыполнил план по этому показателю,  всего привито 56 процентов населения района.   Также главврач привел данные по медосмотрам и диспансеризации населения. Эту работу надо активизировать.

Предстоящие Новогодние праздники должны пройти весело и радостно. По словам заведующего отделом культуры, молодежной политики, спорта и культуры  Администрации Куйбышевского района Р.А.Кравченко, всего будет проведено более 100 праздничных мероприятий: утренников, елок, вечеров, дискотек, новогодних «огоньков» для всех возрастных групп населения. Мероприятиями будет охвачено около 4,5 тысячи человек. Глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко обратила внимание руководителей  на меры безопасности, «чтобы ничего людям не испортило праздничного настроения», все системы жизнеобеспечения населения  района должны функционировать в штатном режиме. Секретарь административной комиссии района А.А.Семенцова рассказала о работе, проводимой Администрациями сельских поселений, по предупреждению правонарушений в сфере благоустройства,  по поддержанию порядка на территориях. Лучше других эта работа поставлена в Кринично- Лугском сельском поселении(глава Администрации  сельского поселения  Г.В.Траутченко).

В районе продолжаются ремонты ЦРБ, детского сада «Ручеек», улицы Победы в х. Новая Надежда. Капитальный ремонт ЦРБ идет по  графику, отставания нет, чего нельзя сказать о двух других объектах: подрядчики достались недобросовестные,  допустили отставание, не выполняют своих обещаний. Заместитель главы Администрации района А.В.Голосовский, курирующий строительство,  рассказал о мерах, предпринимаемых для исправления ситуации на этих объектах.

Глава Администрации Куйбышевского района  Н.В.Мирющенкао поблагодарила  всех, кто принял участие в благотворительной Новогодней акции и приготовил подарки для детей из многодетных и малообеспеченных  семей,  а также воспитанников приюта. Для таких детей 26 декабря будет проведена традиционная елка Главы Администрации Куйбышевского района.