В честь многодетных матерей

29 ноября 2019 г. 15:05:00

28 ноября состоялась встреча главы Администрации Куйбышевского района и депутата Государственной Думы Российской Федерации с многодетными матерями. Встреча проходила в Куйбышевском РДК в теплой, доброжелательной обстановке за чашкой чая, где все присутствующие могли пообщаться друг с другом, поделиться своими «секретами» воспитания детей. На сегодняшний день в Куйбышевском районе насчитывается 174 многодетных семьи, в которых воспитывается около 600 детей. Причем, в семьях Колевых, Власенко, Замати по 8 детей, а в семьях Чуприна, Соповых –по 7 и т.д.
Обращаясь к многодетным мамам, глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко адресовала слова благодарности всем многодетным мамам района, которые несут огромную ответственность и много работают ради детей и семьи. Наталья Владимировна отметила, что в Куйбышевском районе укреплению семейных ценностей, поддержке семьи уделяется немало внимания. Система мер социальной поддержки семей с детьми включает 16 видов пособий и выплат, а с января 2020 года добавляется новый вид поддержки, когда многодетная семья, воспитывающая восьмерых и более детей, бесплатно получает вместительный автомобиль. Депутат Государственный Думы Российской Федерации Ю.В.Кобзев также поздравил многодетных мам, собравшихся за праздничными столами, он отметил значимость матери в жизни каждого человека, выразил благодарность за все, что они делают, и пожелал всем здоровья, счастья, заботы и тепла. Затем Наталья Владимировна Мирющенко и Юрий Викторович Кобзев вручили всем, кто пришел на встречу, Благодарственные письма, цветы и подарки. Торжественное мероприятие сопровождалось выступлением творческих коллективов районного Дома культуры. Очень трогательно поздравили мам детишки из танцевального коллектива «Карамельки», а также свои песни, посвященные мамам, спели солисты Марина Заранчевская, Андрей Балясников, вокальная группа «Фортуна».