Шаги в творчество.

26 ноября 2019 г. 16:06:00

В минувшую пятницу  в Куйбышевском РДК состоялся 2-й районный  фестиваль – конкурс  детского творчества «Первоцветы». В нем приняли участие талантливые дети от 4 до 12 лет в различных номинациях – декоративно- прикладное и изобразительное   искусство, вокал, хореография, художественное слово, народные инструменты, эстрадно- музыкальные ансамбли,  театрализация. Ребята с энтузиазмом продемонстрировали свое мастерство, порадовали зрителей яркими костюмами и своим искусством. Конкурсантов  оценивало компетентное  жюри под председательством директора РДК С.Г.Резниковой.  В каждой номинации были определены призеры и победители, причем, по трем возрастным категориям  (4-6 , 7-9, 10-12 лет). Все участники конкурса получили дипломы и памятные призы. Фестиваль еще раз показал, что  в нашем районе   много талантливых детей. И проводился он для того, чтобы каждый ребенок мог показать свои способности. Спасибо вам, ребята,  за ваши талантливые выступления!  Вот кто по решению жюри стал победителем.

Эстрадный вокал.

1-я категория: вокальный коллектив «До –МИ-СОЛЬ -КИ» (МБУК КС КСП, руководитель А.Р.Земляная).

2-я категория: вокальный ансамбль «Сюрприз» (МБУ ДО ДШИ, руководитель А.А.Кульбикова).

3-я категория: вокальный коллектив эстрадной песни «Радость»- «Радуга» (МБУК РДК, руководитель Н.Н.Бриженева).

Соло- исполнители.

1-я категория: Алиса Гречко (МБДОУ №1 детсад  «Колокольчик», руководитель А.Ю.Житенко).

2-я категория: Александра Козаченко (МБУ ДО ДШИ, руководитель Т.В.Бузычкина).

3-я категория: Богдана Кварацхелия (МБУ ДО ДШИ, руководитель А.А.Кульбикова) и Полина Легейда  (МБУ ДО ЦДО, руководитель Т.В.Першина).

Народный вокал.

2-я категория: Светлана Васильева (Новиковский СДК, руководитель О.И.Петрухина).

3-я категория: вокальная группа «Капельки» (МБУК РДК, руководитель Н.Ю.Левченко).

Народные инструменты.

3-я  категория: ансамбль ложкарей «Забава» (МБОУ Лысогорская СОШ, руководитель Е.Н.Щирова).

Эстрадно- музыкальные ансамбли.

3-я категория: фортепианный дуэт «Конфетти» (МБУ ДО ДШИ, руководитель Г.В.Яготинцева).

Хореография. Бальный танец.

2-я категория: «Стрит  Денс  Шоу» (МУК ЦКС КЛСП Кринично- Лугский СК, руководитель О.В.Ласавская).

Эстрадный танец.

1-я категория: танцевальный коллектив «Карамельки» (МБУК РДК, руководитель И.А.Рыбалко)

3-я категория: танцевальный коллектив  «Фантазия» (МБОУ Кринично- Лугская СОШ, руководитель Г.В.Чернова).

Народный танец.

1-я категория:  танцевальный коллектив «Непоседы» (МБУК РДК, руководитель И.А.Рыбалко).

2-я категория:  танцевальный коллектив «Сюрприз» (МБУК ЦКС КЛСП  Ново- Надеждинский СДК, руководитель И.К.Бормотова).

3-я категория: хореографический коллектив «Дружба» (МБУ ДО ЦДО, руководитель С.Ш.Бикбаева).

Художественное чтение. Художественное слово.

1-я категория: Мария Прищепа (МБДОУ №1 детсад «Колокольчик», руководитель Н.А.Горьковенко).

2-я категория: Ангелина Дергалева (МБОУ Кринично-Лугская СОШ, руководитель Н.В.Куценко и Антон Белоусов (МБУ ДО ЦДО, руководитель В.Б.Роменская).

3-я категория: Денис Хижняк (МБУ ДО ЦДО, руководитель   В.Б.Роменская).

Театрализация.

2-я категория: театральный  коллектив  «Страна чудес» (МУК ЦКС КЛСП  Ново-Надеждинский СДК, руководитель О.В.Щербакова).

3-я категория: Вячеслав  Колев  (МБУ ДО ДШИ, руководитель М.Г.Рудая).

Изобразительное искусство.

1-я категория: Мария Билая (МБОУ Кринично- Лугская СОШ, руководитель Л.П.Сердюкова).

2-я категория: Екатерина Рыжова (МБУ ДО ЦДО, руководитель Т.В.Рыжова).

3-я категория: Елизавета Шклярова  (МБУ ДО ЦДО, руководитель Т.В.Рыжова).

ДПИ (индивидуальные работы).

1-я категория: Дарья Мищенко (МБУ ДО ЦДО , руководитель Т.В.Рыжова).

2-я категория: Ксения Медведева (МБУК «РДК», руководитель Т.В.Медведева).

3-я категория: Константин Бурдель (МБУ ДО ЦДО, руководитель Ю.А.Губарев) и Юнона Синявская (МБУК КС КСП, руководитель Е.В.Симанько).

ДПИ (коллективные работы).

1-я категория: подготовительная группа «Капельки» (МБДОУ №1 детсад  «Колокольчик»).

3-я категория: младшая группа по вязанию «Узоры» (МБУК КС КСП, руководитель Е.В.Симанько).