Единый открытый урок по предпринимательству

20 ноября 2019 г. 10:43:00

В рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (далее – Проект) 12 ноября 2019 года в МБОУ Куйбышевской СОШ им. А.А.Гречко проведён Единый открытый урок по предпринимательству среди молодежи, в котором приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений Куйбышевского района в возрасте 14-17 лет.

Основными задачами Проекта являются:

- формирование положительного образа предпринимательства;

- выявление предпринимательских способностей и вовлечение в

предпринимательскую деятельность лиц, имеющих предпринимательский потенциал и (или) мотивацию к созданию собственного бизнеса.

Ключевая цель Проекта – увеличение численности занятых в Ростовской области к 2024 году до 735 тыс. человек.

Единый открытый урок проведён к.э.н., доцентом кафедры экономики и предпринимательства Таганрогского института им. А.П.Чехова (филиал РГЭУ «РИНХ») Майоровой Л.Н. Старшеклассникам доведена информация об основных аспектах предпринимательства, видах и функциях предпринимательства, о финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в Ростовской области и приведены примеры успешных предпринимателей в России.

Со своей историей успеха в бизнесе выступил индивидуальный предприниматель Рудаков Роман Васильевич. Он рассказал ребятам с чего начинается бизнес, какими качествами должен обладать предприниматель, с какими трудностями может столкнуться предприниматель на начальном этапе своей деятельности. В конце своего выступления Роман Васильевич пожелал ребятам ставить перед собой цели и обязательно их достигать!

Единый урок прошел интересно и оставил положительные эмоций у учащихся старших классов.

Администрация Куйбышевского района