На основе наказов избирателей

5 ноября 2019 г. 11:24:00

31 октября 2019 года в администрации Куйбышевского района состоялась встреча членов Правительства Ростовской области, депутатов Законодательного Собрания Ростовской области с жителями Куйбышевского района.  Главной темой собрания стало исполнение наказов избирателей. Подобные мероприятия  в этом году проводятся во всех муниципалитетах по инициативе Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева.

Наказы избирателей, как известно, формировались накануне выборов в органы власти всех уровней и органов местного самоуправления. Затем через кандидатов передавались на исполнение. Областные и местные власти  определяли способы и сроки решения указанных  жителями проблем, необходимые объемы финансирования.

Встреча началась с доклада  заместителя Губернатора Ростовской области М.В.Корнеева.  Предваряя свое выступление, Михаил Викторович  подчеркнул: «Для нас важно не только рассказать о ходе исполнения наказов избирателей, но и услышать  ваше мнение». М.В.Корнеев в своем докладе отметил, что за время, прошедшее от начала выполнения наказов избирателей до сегодняшнего дня,  в районе  удалось сделать многое.  Он рассказал о реализации самых масштабных проектов, на которые средства выделялись из областного бюджета. Это, в частности,  капитальный ремонт детского сада «Зернышко» в хуторе Крюково,  установка модульного детского сада «Буратино» в селе Лысогорка,    замена кровли и ремонт спортивного зала в Куйбышевской СОШ имени А.А.Гречко,  капитальный ремонт трех автодорог общего пользования в х. Новая Надежда, в х. Ленинском, в  х. Кумшатском , капитальный ремонт РДК.   В нынешнем году проводится капитальный ремонт здания детского сада «Ручеек» в селе Миллерово,  Куйбышевской ЦРБ.  Новый импульс общему делу дали национальные проекты 2018 года и выполнение мероприятий по  региональным проектам,  в  частности, таким, как «Старшее поколение» (в рамках национального проекта «Демография» и др.).

Депутат ЗС  РО  В.Д.Гребенюк  в своем выступлении отметил, что в Ростовской области выстроена  система командной работы депутатов всех уровней с Правительством Ростовской области и органами местного самоуправления, а это значит, что появляются новые возможности и пути решения проблем, которые волнуют жителей Куйбышевского района. Владимир Дмитриевич далее рассказал о результатах своей работы по исполнению наказов избирателей Куйбышевского района.

Заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области П.Н.Серов свой доклад посвятил национальному проекту «Образование», ряд пунктов которого уже  успешно реализованы в Куйбышевском районе.

Глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко подробно рассказала, как исполняются наказы избирателей, а также о перспективах дальнейшего социально- экономического развития Куйбышевского района  Н.В.Мирющенко отметила  огромную  финансовую и организационную помощь донского правительства,  личное  внимание к просьбам избирателей Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева и содействие депутатов Государственной Думы РФ, Законодательного Собрания РО.  В конце встречи представителям исполнительной власти региона и  района  присутствующие задали вопросы,  заполнили анкету по кругу проблем, касающихся исполнения наказов. После мероприятия состоялся личный  прием граждан.