Мы - ЮИДовцы

22 октября 2019 г. 10:25:00

10 октября мы приняли участие в зональном этапе областного конкурса «ЮИДовцы Дона-социальные волонтеры» Таганрогской зоны и стали победителями, а 18 октября успешно представили работу своего отряда в финале областного конкурса «ЮИДовцы Дона - социальные волонтеры», заняв  в нем  второе место. Также отряду  было вручено Благодарственное письмо за активное участие в реализации социально-значимого проекта «Безопасные дороги – Донскому краю», который проведен при поддержке Правительства Ростовской области при непосредственном участии управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, Общественного совета при ГУ МВД России  и министерства общего и профессионального образования Ростовской области по инициативе Ростовской региональной общественной детско-юношеской организации «ЮИД ДОНА» в рамкахпроекта «Безопасность дорожного движения»,«Стратегии безопасности дорожного движения (2018-2024)».В финале состоялся сбор лучших отрядов ЮИД, все старались поделиться своим опытом.

Наш отряд в течение  нескольких лет является победителем областных конкурсов и фестивалей. Мы систематически ведем работу  с нарушителями ПДД, стремимся помочь воспитать законопослушных участников дорожного движения. Мероприятия, которые  проводим, формируют специальные знания, умения и навыки безопасного поведения на дороге. У нас это  неплохо получается, потому что в отряде собрались активные и талантливые ребята, и  в работе мы едины:  юидовцы,   наши наставники-руководители И.А. Конарева и М.А. Ткаченко, сотрудники ГИБДД. Мы вступили в Ростовскую общественную организацию «ЮИД Дона» и с гордостью носим значок и имеем удостоверения.

Мы всех призываем:  «Соблюдайте точно основные правила, знания дорожные жизнь учить заставила».

Марина Бойко,

юнкор отряда ЮИД  «Стоп»  МБОУ Куйбышевской СОШ имени А.А.Гречко