«Берег Надежды» вновь порадовал зрителей

21 октября 2019 г. 17:53:00

18 октября  уже в седьмой раз  в Куйбышевском районе прошел межрайонный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Берег Надежды». Всех участников фестиваля тепло приветствовали  глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко, ведущий методист Ростовского  областного дома народного творчества С.В.Деркач, председатель комитета по вопросам социальной политики и предпринимательства в сфере  здравоохранения  Торгово- промышленной палаты   Ростовской области  Л.В.Прокопьев, председатель общества инвалидов Куйбышевского района А.В.Кучин. Выступающие  пожелали всем артистам удачных выступлений в прекрасном Куйбышевском очаге культуры, в котором несколько лет назад были  созданы все условия для выступления лиц с ограниченными  физическими возможностями.

По традиции фестиваль открыл  ансамбль  инвалидов – колясочников Новочеркасского дома – интерната «Не падаем  духом», в котором солистом выступает наш земляк Александр Миронов.  Три прекрасных номера представил ансамбль, и каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами. Порадовали зрителей также ансамбли из  Таганрога «Вдохновение» и «Русская песня»,  трио «Надежда» (г. Красный Сулин), трио «Рябинушка» (г.Каменск – Шахтинский), коллектив «Радуга» (г.Таганрог),  коллектив «Улыбка» (г.Азов), дуэт «Светланы» (Куйбышевский район), солисты  Раиса Димова (г. Таганрог), Василий Переходько (г.Батайск), Владимир Борисов,  Александр Алешин, Александр Коваленко и Сергей Милета  ( все- г. Ростов- на –Дону),  Екатерина Чернобай (с.Куйбышево), Марина Толстенева (Азовский район), танцоры Андрей Жмурин и Марина Бойкова (г. Ростов-на-Дону). А какие великолепные стихи прочитали  Мария Маркелова (г.Ростов –на-Дону),Андрей Дудников (г.Аксай),   Лидия Дубина(Неклиновский район),  Галина Моргунова(г.Волгодонск), Галина Ваниева (г.Батайск), Елизавета Абидова (г.Новошахтинск), Наталья Щипко и  Александр Кучин (Куйбышевский район). После каждого выступления артистов  одаривали цветами и памятными подарками, но главный итог – это хорошее настроение, с которым зрители и участники покидали районный Дом культуры.