Успех куйбышевских краеведов

4 октября 2019 г. 16:28:00

1 октября 2019 года в Ростовском  государственном  музыкальном театре состоялось торжественное открытие Международного конгресса волонтёров культуры и медиа, в котором приняли  участие граждане более 30 стран и жители более 20 регионов России, руководители Министерства образования и науки, представители Министерства культуры Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, ряда регионов  России.

В мероприятии приняла участие народная артистка СССР  Л.А. Чурсина.

Активное участие в работе Конгресса приняла  краеведческая команда Куйбышевского района (Соломощук М.М., Роменская В.Б., Поддубнова  Ю.А., Павлюков В.Н., Титаренко О.А., Коломийцева Н.М.)

2 октября 2019 года  на факультете иностранных языков Таганрогского государственного педагогического института имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) в рамках  Конгресса в индивидуальном зачёте состоялась литературно-краеведческая викторина «Узнай Россию. Начни с Таганрога» по вопросам, связанным с великими писателями и достопримечательностями Донского края. По итогам викторины представители команды Куйбышевского района заняли два призовых места  из трех (Соломощук М.М. - 1-е место, Поддубнова Ю. А. – 2-е место).