Играй, гармонь!

1 октября 2019 г. 11:44:00

В минувшую субботу  в селе Куйбышево уже в 12-й раз проводился фестиваль народной песни под названием «Играй, гармонь Примиусская!».

Всех участников праздника объединила любовь к  традиционным народным инструментам - баяну и гармони и  к  душевной  русской народной песне. Громкими аплодисментами зрители  встретили известных  баянистов, которые каждый раз радуют  своей  неповторимой  игрой, -  Владимира Бриженева, Николая Ветрова, Валерия Соловьева, Дмитрия Лысцова,  Николая Евтушенко, Виктора Нечепуренко.

Помимо баянистов  в программе приняли участие народный хор «Куйбышаночка» (Куйбышевский РДК),    ансамбль корейской культуры «Торади» (Матвеево-Курганский РДК), народный коллектив народной песни «Ивушки» (Большенеклиновский СДК), вокальная группа «Русские сердца» (клубная система Куйбышевского СП),  вокальный коллектив  «Родные напевы» (Колесниковский СК), народный вокальный ансамбль «Долина» (Новиковский СДК) и другие.  Зрители тепло встретили отдельных исполнителей – Ольгу Ласавскую (Кринично- Лугский СК),  Ольгу Петрухину (Новиковский СДК), Полину Легейда (Куйбышевский ЦДОД), Виталия Ветрова (ДШИ с.Куйбышево),    трио «Вдохновение» (Миллеровский СК),  дуэты «Тамира» (Ново-Надеждинский СДК) и  «АнВи» (Ново- Бахмутский СК).Программа 12-го фестиваля «Играй, гармонь Примиусская!» была насыщена не только творческими номерами, но и награждениями заслуженных людей села,  которые произвели глава Администрации Куйбышевского сельского поселения И.И.Хворостов и председатель Собрания депутатов Куйбышевского района Р.В.Рудаков. Благодарственные письма за многолетний добросовестный труд в сфере сельского хозяйства были награждены Р.Е.Павленко, Р.А.Голосовская, Л.Д.Васильева, П.М.Цыганок, В.В.Голосовская, З.Ф.Михайленко, И.Д.Голосовский, В.М.Личман, В.П.Шипико, Н.С.Боженко и другие. В течение всего праздника для детей  работали аттракционы, а все желающие лакомились вкусными пирожками с ароматным чаем.