Средства на социально-значимые объекты

27 сентября 2019 г. 13:15:00

На территории Куйбышевского района реализуются несколько проектов в сфере образования, которые поддержал Губернатор Ростовской области.

В ходе рабочих визитов в Куйбышевский район руководитель региона В.Ю. Голубев проводил приём граждан по личным вопросам с участием главы Администрации района. Практика таких встреч показывает, что все проблемы, с которыми идут к Губернатору, важны и актуальны не только для каждого конкретного обратившегося, но, порой, и для всех жителей муниципалитета, так как затрагивают интересы большого количества людей.

На таких встречах граждане Куйбышевского района озвучивали Губернатору вопросы, касающиеся капитальных ремонтов зданий МБОУ детского сада комбинированного вида № 1 «Колокольчик» и МБОУ дополнительного образования ДЮСШ Куйбышевского района.

Так, по результатам данных встреч Губернатором Ростовской области, за счет средств резервного фонда Правительства Ростовской области, были выделены денежные средства в размере 797,2 тысячи рублей  для разработки проектной документации на капитальный ремонт МБОУ детского сада комбинированного вида № 1 «Колокольчик» и 1313,4 тысячи рублей для разработки проектной документации на капитальный ремонт МБОУ дополнительного образования ДЮСШ Куйбышевского района.

Кроме того, из средств областного бюджета выделены денежные средства на разработку проектно-сметной документации на строительство 2-х детских садов в х. Кринично-Лугский, в сумме 4171,2 тыс. рублей и с. Новиковка, в сумме 3602,4 тыс. рублей.

Распоряжением Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева выделено 4538,7 тысячи рублей на оплату выполненных  проектных работ по объекту «Обеспечение инженерной инфраструктурой земельные участки, предоставленные семьям, имеющим трех и более детей». Еще 250,0 тысяч рублей выделены на приобретение сплит-систем для МБОУ Куйбышевской средней образовательной школы имени маршала Советского Союза А.А.Гречко и 150,0 тысяч рублей на приобретение палаток двухместных туристических, ворот для мини-футбола, сеток для ворот, дорожки для прыжков в длину, формы баскетбольной и футбольной для отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма Администрации Куйбышевского района.

А также выделены денежные средства в сумме 23025,3 на капитальный ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения по  ул. Победы х. Новая Надежда.

В настоящее время уже ведется ремонт детского сада «Ручеек» в  с. Миллерово и здания стационара Центральной районной больницы Куйбышевского района.

Жители Куйбышевского района благодарны Голубеву В.Ю., Губернатору Ростовской области за оказанную помощь в разрешении социально-значимых проблем Куйбышевского района.