День рождения региона.

13 сентября 2019 г. 15:35:00

13 сентября 2019 года в селе Куйбышево состоялся  концерт «Жемчужина юга России»  по случаю 82-й годовщины со дня образования Ростовской области. Торжественное мероприятие прошло на украшенной флагами России и Ростовской области площадке возле  главного входа в здание районного Дома культуры. К жителям и гостям села  обратилась глава Администрации Куйбышевского района  Н. В.Мирющенко. «Наш район, - отметила Наталья Владимировна, - небольшой по территории,  но вносит свой немалый вклад в развитие нашего Донского края. Куйбышевский район  все последние годы занимает передовые позиции по производству растениеводческой продукции, а по кукурузе является лидером.   В  числе основных приоритетов региональной и  муниципальной власти – вопросы социальной сферы, создание комфортных условий для жизни и отдыха сельских тружеников, для этого ежегодно выделяются необходимые  средства. Н.В.Мирющенко  от имени Губернатора Дона В.Ю.Голубева поблагодарила земляков за добросовестный труд на благо района, за большой вклад в достижения Ростовской области, пожелала им новых успехов в работе, крепкого здоровья и благополучия.  Далее начались выступления лучших творческих коллективов и солистов Куйбышевского РДК.