Внимание отечественным семенам.

12 сентября 2019 г. 17:35:00

12 сентября 2019 года филиалом ФГБУ «Госсорткомиссия» по Ростовской области при поддержке Национальной ассоциации производителей семян кукурузы и подсолнечника  в Матвеево - Курганском районе (с. Ново- Андриановка) проводился полевой семинар по пропашным культурам отечественной селекции (кукуруза, подсолнечник, соя).  В мероприятии приняли участие селекционеры из Ростовской области, Краснодарского края, специалисты ФГБУ «Госсорткомиссия», сельскохозяйственные товаропроизводители, специалисты районных отделов и управлений сельского хозяйства. Всего прибыло около 10 делегаций, в том числе  делегация  из Куйбышевского района.  Участники семинара осмотрели опытные участки пропашных культур, районированных  по Северо-Кавказскому краю, устойчивых к болезням и засухе.