Уважаемые жители Куйбышевского района!

5 сентября 2019 г. 10:49:00

В 2020 году наша страна отметит 75-летие Великой Победы в Великой Отечественной войне. Десятки миллионов загубленных жизней, искалеченные тела и судьбы, руины городов и пепелища сёл,  горечь  утраты родных и близких - вот цена выстраданной нашим народом  Великой Победы, к которой так долго шли и которую так долго ждали.  Тысячи жителей  Куйбышевского района участвовали в самой кровопролитной войне в истории человечества, но, к сожалению, не все имена воинов увековечены на обелисках и памятниках.

По инициативе Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов  Куйбышевского района планируется установить мемориальные плиты, на которых будут увековечены имена фронтовиков Куйбышевского района,   вернувшихся с полей сражений  и без вести пропавших воинов.

В связи с этим, обращаемся к Вам с огромной просьбой: поделитесь с нами информацией о фронтовиках  - жителях Куйбышевского района, которые вернулись с фронтов Великой Отечественной войны, восстанавливали разрушенное войной хозяйство района, ушли из жизни в мирное время. По каждому фронтовику необходима следующая информация: фамилия, имя, отчество, фотография, даты рождения и смерти, награды за участие в войне.

Информацию предоставлять в МБУККР «Куйбышевская РМЦБ»  (с. Куйбышево, ул. Пролетарская, 5; тел. 31-7-38) , библиотекарю Соломощук  М.М.(тел. 89885411629) , также можно направлять в электронном виде по     e-mail:  kuibcbs@donpac.ru.