Здравствуй, школа!

3 сентября 2019 г. 11:31:00

2 сентября во всех общеобразовательных учреждениях Куйбышевского района прошли торжественные линейки, посвященные празднованию Дня знаний. В 2019 году первый звонок прозвенел для 120 первоклассников, а всего за школьные парты в этот день сели 1218 учащихся.

Поздравить ребят с началом нового учебного года в Кринично- Лугскую СОШ приехала глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко. Наталья Владимировна  Мирющенко, обращаясь к первоклассникам, отметила, что  для них  этот день является     началом  встреч с огромным миром знаний, который готовы открыть для  учеников педагоги,  и пожелала школьникам больших  успехов в учебе, а педагогическому коллективу выразила слова благодарности  за преданность любимому делу и пожелала хорошего настроения.

В Куйбышевской СОШ имени А.А.Гречко торжественная линейка  началась  с  театрализованного представления: в «плавание» отправлялся, по словам директора СОШ Е.А.Кучиной, большой  лайнер  с дружной командой на борту (654 ученика),  которому должна всегда сопутствовать удача.  По традиции учителя начальных классов  вывели на линейку самых маленьких учеников. Они, радостные и взволнованные, с  букетами цветов, влились в ряды  школьников. Приветствовали учеников и педагогов  Куйбышевской СОШ имени А.А.Гречко почетные гости: заместитель главы Администрации Куйбышевского района по экономическим  и социальным вопросам Т.С.Донушкина, начальник сектора экономики и финансов Администрации Куйбышевского сельского поселения С.Н.Терещенко. Потом наступило время первого звонка. Эту миссию возложили на учителей и старшеклассников, которые с поставленной задачей справились  «на отлично»: звон десятков колокольчиков, возвестивших о начале нового учебного года, был слышен далеко окрест.