24 августа 2019года прошел праздник День села Миллерово

30 августа 2019 г. 15:22:00

К семи часам вечера  на открытой площадке около Миллеровского СК  собрались  жители — от мала до велика. Ребятня могла поразвлекатьсяна надувных батутах,а взрослые могли отведать ароматного шашлычка, всех угощали  ухой, домашней выпечкой с травяным чаем.День села — это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге все и вся. По сути, село, каким бы большим оно не было, всегда остается селом. Вести о предстоящих событиях в селе разносятся быстро. Все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому селу.

Поздравить жителей Миллерово  приехала Глава Администрации Кринично-Лугского сельского поселения Траутченко Г.В.  Она выразила надежду, что этот праздник станет традиционным, а с годами приобретет ещё больший размах: «Подобные мероприятия сплачивают людей, объединяют, позволяют проявить свою любовь к малой Родине. Это так здорово. Посмотрите, сколько у Вас в селе живет замечательных людей и сегодня есть прекрасная возможность поблагодарить их за труд, за то, что они сделали и продолжают делать для своих односельчан, для своего края». Галина Васильевна вручила благодарственные письма и памятные подарки за образцовое содержание и оформление придворовых территорий.

А на сцене один номер сменялся другим. Зрители тепло встречали как артистов в возрасте, так и совсем юных, которые от души  пели и танцевали.Между номерами на сцене чествовали семейные пары, многодетных родителей, спонсоров, активных жителей села.

Села нашего района не увидишь на карте мира, но каждое из них так много значат для их жителей. Они здесь живут, трудятся, справляют свадьбы, держат на руках своих первенцев, затем ведут их за руку в школу, а там внуки, правнуки. Такова жизнь… Односельчане – это большая семья. И хочется верить, что каждое село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает людей долгие годы.