Информация по реализации мероприятий по обеспечению жильём молодых семей в Куйбышевском районе

12 августа 2019 г. 12:03:00

В 2018 году в рамках мероприятий  по улучшению жилищных условий по подпрограмме «Устойчивое развитее сельских территорий» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» получили свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности 3 семьи.

В 2019 году в рамках мероприятий  по улучшению жилищных условий по подпрограмме «Устойчивое развитее сельских территорий» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» получили свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности 3 семьи, на общую сумму 3 531,6 тыс.руб.

Полякова Лидия Сергеевна 16.11.1983 г.р. воспитатель МБДОУ детский сад комбинированного типа «Алёнушка».

Молодая семья Поляковой Лидии Сергеевны, состоящая из 4 человек, проживающая в х. Новоольховский признана нуждающейся в жилых помещениях и постановке семьи на учет в качестве нуждающихся на основании Постановления Администрации Куйбышевского сельского поселения от 12.12.2017 № 171.

Включена в списки участников мероприятий – получателей социальных выплат и получателей жилья по договору найма жилого помещения Куйбышевского района 14.12.2012 года.

В 2019 году выделены денежные средства в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», за счет средств областного, федерального бюджетов в сумме 1 211,3 тыс.рублей, за счет средств местного бюджета   35,6  тыс. рублей.

В настоящее время получателем денежных средств Поляковой Лидией Сергеевной куплен жилой дом, площадью 75,3 кв. м. в селе Куйбышево, ул. Миусская, 72.