Вся жизнь – в труде

30 июля 2019 г. 18:02:00

В  Крюково живет уважаемая женщина, ветеран труда, любимая мама, бабушка и прабабушка Любовь Дмитриевна Чеботарева. Трудиться она начала еще будучи подростком, в 1943 году, сразу после освобождения  района от немецко- фашистских захватчиков. Именно они, подростки, вместе   с женщинами и стариками вырастили первый послевоенный урожай. Затем Любовь Дмитриевна работала  на фермах колхозов имени Куйбышева и «Искра», в основном, телятницей и  в звене по откорму бычков. Всегда шла в передовиках. О ее трудовых подвигах свидетельствуют  медали «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны  1941-1945г.», «За трудовое отличие», «Ветеран труда». Счастлива Любовь Дмитриевна  и в семейной жизни: родила троих детей, которые подарили ей пятерых внуков, подрастают и правнуки. Их уже 9. Не случайно на нынешней неделе, когда Любови Дмитриевне исполнилось  90 лет, в ее доме  было шумно и весело.  Ее приехали   поздравить глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко,  и.о. начальника  отделом  ЗАГСа В.Ф.Завертайло, глава Администрации Лысогорского  сельского поселения Н.В.Бошкова, местные работники культуры. Все с цветами, подарками,  музыкальными поздравлениями и добрыми пожеланиями. Наталья Владимировна Мирющенко  зачитала приветствия по случаю юбилея, которые прислали президент страны  В.В. Путин и Губернатор Ростовской области В. Ю. Голубев. Затем   юбиляр поделилась  воспоминаниями и «секретами» своей счастливой жизни, главные из которых – это труд на благо страны, любовь и доброта к окружающим. Гости пожелали Любови Дмитриевне в таком же здравии  встретить свой следующий 95-летний  юбилей.