Планы на ближайшие две недели

26 июля 2019 г. 17:50:00

23 июля в Администрации Куйбышевского района состоялось очередное производственное совещание  административно- хозяйственного актива, которое провела глава Администрации Куйбышевского района  Н.В. Мирющенко.

В повестке дня числилось пять вопросов, все они были рассмотрены. Об оперативной обстановке на территории Куйбышевского района доложил начальник ОП (дислокация с. Куйбышево) МО МВД «Матвеево-Курганский» Р.А.Фурсов.  Криминогенная  ситуация в районе стабильная, число правонарушений не превышает обычный уровень, если не считать увеличение  количества случаев мошенничества. Наиболее доверчивые и невнимательные  люди  все чаще попадаются на мошеннический  «развод». Глава Администрации района Н.В.Мирющенко обратила внимание начальника ОП на  усиление контроля  за общественным порядком в центре села Куйбышево  в вечернее и ночное  время, а также  за ездой молодых людей на скутерах и мотоциклах по улицам райцентра.

Заведующий ОСЗН А.О.Крива и главный врач МБУ «ЦРБ Куйбышевского района» Р.А.Скрынников  рассказали о том, как в районе реализуется федеральный проект «Старшее поколение» национального проекта «Демография», призванного значительно увеличить продолжительность жизни людей старше 65 лет.

Начальник отдела земельных и имущественных отношений Администрации Куйбышевского района Т.В.Матлахова  в своем выступлении  подробно рассказала об осуществлении муниципального земельного контроля на территории Куйбышевского района.

О фактах загораний сухой растительности на территориях сельских поселений и о проводимых мероприятиях и принятых мерам по ним собранию доложили главы Администраций сельских поселений района (И.И.Хворостов, Н.В.Бошкова, и.о. Е.Н.Стоянова).

Затем выступил заместитель главы Администрации Куйбышевского района  А.В. Голосовский, который сообщил, что   в районе продолжается ремонт детского сада, в соответствие наченным графиком. В ближайшее время начинается ямочный ремонт улиц райцентра, хутора Свободный, улицы Победа, что в Новиковке,  и ремонт дороги на хутор Зайцево.

Дадукин А.С., заместитель главы Администрации района – начальник отдела сельского хозяйства, охраны и окружающей среды и природных ресурсов, проинформировал о том, что крупные хозяйства района  к 22 июля завершили уборку зерновых культур. На 23 июля оставалось убрать пять процентов зерновых культур от общей площади. Средняя урожайность в районе пока  - более 36  центнеров с каждого гектара.

Подвела итог производственному совещанию глава Администрации Куйбышевского района Н.В. Мирющенко, которая дала ряд поручений.