«Тебе, Россия, посвящаем»

14 июня 2019 г. 16:41:00

Под таким названием 12 июня прошло народное гуляние в селе Куйбышево, посвященное Дню России. На площади возле районного ДК работали детские аттракционы, батуты, широко была представлена торговля. Мероприятие началось с выступления главы Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко. Наталья Владимировна отметила значимость праздника Дня России для каждого из нас, тепло поздравила собравшихся жителей и гостей с важной датой, обозначившую новую историческую эпоху в жизни страны, пожелала всем крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в труде на благо Куйбышевского района. Выступление творческих коллективов и исполнителей сопровождалось бурными аплодисментами зрителей. Никого не оставило равнодушным и награждение отличившихся жителей района за достигнутые успехи в различных конкурсах и соревнованиях, а также вручение памятных знаков «Почетный гражданин Куйбышевского сельского поселения», которые произвели глава Администрации Куйбышевского района Н.В. Мирющенко и председатель Собрания депутатов – глава Куйбышевского района Р.В.Рудаков. В частности, были награждены Благодарственными письмами главы Администрации Куйбышевского района М.М. Соломощук, Ю.В. Татарченко, В.Н. Павлюк, О.В.Титаренко, Ю.А. Поддубнова, Р.В. Ладыченко – за активное участие в мероприятиях Года добровольца. Знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» были вручены К.Ю. Дружиненко, М.П. Котченко, И.А. Котченко, Н.П.Каркач, И.П. Коваль и другим. Конечно, артисты постарались, чтобы массовое гуляние было веселым. С интересными творческими номерами с ярко украшенной сцены в этот вечер выступили фольклорный ансамбль «Братуша», народный хор «Куйбышаночка», ансамбль «Долина», танцевальный коллектив «Любава», вокальный ансамбль «Вдохновение», исполнители Анна Маслакова, Павел Карабашлыков, Владимир Орлов,  Алина Сердюкова и многие-многие другие.

Словом, День России -2019 надолго запомнится зрителям своими разнообразными мероприятиями.