С рабочим визитом

14 июня 2019 г. 13:07:00

13 июня Куйбышевский район посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Юрий Викторович Кобзев. Программа пребывания депутата была насыщенной. В 9 часов утра в актовом зале Администрации Куйбышевского района он провел совещание на тему «Государственная программа комплексного развития сельских территорий на период 2020-2025  годов». На него были приглашены главы и депутаты сельских поселений, руководители предприятий и учреждений, предприниматели района. Открыла рабочую встречу глава Администрации Куйбышевского района Н.В. Мирющенко.

Затем Ю.В.Кобзев подробно рассказал об этой программе, ее целях и задачах. В структуре госпрограммы, разработанной Минсельхозом России во исполнение поручения Президента РФ В.В.Путина, выделено две части – проектная и процессная. Первая включает пять ведомственных проектов («Развитие жилищного строительства на сельских территориях и повышение уровня благоустройства домовладений», «Содействие занятости сельского населения», «Развитие инженерной инфраструктуры на сельских территориях», «Благоустройство сельских территорий», «Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях»). А вторая – три ведомственных целевые программы. Реализация программы намечена на период 2020-2025 годов. Общий объем ее финансирования предусмотрен в сумме 2,3 трлн. рублей. В ходе встречи парламентарий ответил на вопросы присутствующих и призвал руководителей включаться в эту программу.

После проведенного совещания депутат ГДФС Российской Федерации Ю.В.Кобзев в общественной приемной Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева провел прием граждан. Всего было принято шесть человек, в основном, заявители обращались по вопросам медицинской помощи.